меню
Каждому садоводу хорошо известно, что все усилия по благоустройству сада могут быть сведены на нет прожорливыми вредителями. Они могут уничтожить не только листву и плоды, но также и сами фруктовые деревья. Избежать этого поможет своевременное опрыскивание деревьев. Польза такой обработки очевидна – деревья надежно защищены от тли, гусениц, бабочек и жуков, сад выглядит красивым и ухоженным и урожай обязательно порадует вас своим обилием. Но для того, чтобы обработка была по-настоящему эффективной, необходимо четко соблюдать сроки и использовать соответствующий раствор. Производить опрыскивание деревьев необходимо весной (трижды: в марте, апреле и мае), летом, а также поздней осенью.

Весеннее опрыскивание плодовых деревьев

Первое опрыскивание деревьев весной производится в период формирования почек (как правило, в середине марта). Направлена данная процедура на защиту от микроорганизмов. Во время первого опрыскивания необходимо очистить ствол дерева щеткой, уделяя внимание трещинам коры. Использовать для обработки следует более концентрированный раствор, чтобы убить личинки вредителей, находящиеся глубоко под корой. Опрыскивать следует раствором, приготовленным в тот же день, иначе дерево может получить ожоги.

Следующее опрыскивание деревьев весной проводится в апреле и требуется для защиты бутонов от грибка и жуков. Концентрация раствора при этом должна быть в несколько раз меньше. Майская обработка от вредителей (после окончания периода цветения) производится раствором такой же концентрации и позволяет защитить деревья от болезней и других вредителей.

Летнее опрыскивание

Лето – это разгар активности вредителей, поэтому опрыскивание плодовых деревьев – вынужденная мера, позволяющая избавиться от вредных насекомых и защитить урожай. Для обработки деревьев можно использовать только те препараты, которые разрешены к применению в сельском хозяйстве.

Опрыскивание деревьев осенью

Осеннее опрыскивание плодовых деревьев производится для того, чтобы подготовить сад к зимовке. Производится обработка стволов деревьев после того, как деревья полностью лишатся листвы.

Компания «Оазис групп» возьмет на себя все заботы по борьбе с вредителями и обеспечит эффективный профессиональный уход за вашим садом. Мы гарантируем, что ваш сад обязательно станет предметом вашей гордости!

1  /  1