меню

Преимущества весенней посадки растений

Собираясь высадить на своем участке те или иные растения, необходимо принимать во внимание множество нюансов, от оптимальных сроков посадки, до основных правил, обеспечивающих наилучший результат.

С приходом весны хлопоты по обустройству своего сада вступают в силу. Какие растения лучше высаживать весной? Где приобрести качественный посадочный материал? На эти и многие другие вопросы, которые возникают в процессе обустройства собственного сада, ответят специалисты компании «Оазис Групп». Обратившись к квалифицированным специалистам, вы сможете получить профессиональные консультации и практическую помощь, начиная определением оптимального места для посадки и проектированием ландшафтного дизайна сада или огорода и заканчивая выполнением всех работ (посадка растений, прополка, химическая обработка от вредителей и т. д.).

Преимущества весенней посадки

Высаживая посадочный материал весной, вы можете быть уверены, что до осени саженцы успеют адаптироваться на новом месте и окрепнуть, и в случае засушливой осени или ранней зимы они не погибнут. Весенняя посадка зачастую более результативна в регионах с морозной и малоснежной зимой. Для того чтобы весенняя посадка удалась, необходимо купить посадочный материал высокого качества, поскольку от состояния саженцев зависит, насколько хорошо они смогут укорениться. Любая пересадка для растений – это серьезный стресс, поэтому не лишней будет обработка корневой системы стимуляторами. Но при этом необходимо строго следовать инструкции, чтобы не превысить дозу и не навредить.

Какие растения лучше высаживать весной?

Весенняя посадка предпочтительна для растений, которые относятся к недостаточно зимостойким сортам:

  • фруктовые деревья: груша, яблоня, абрикоса, вишня, черешня, слива, облепиха;

  • однолетние и клубнелуковичные растения, которые не зимуют или плохо зимуют: гладиолусы, бегонии, георгины и другие;

  • многолетние растения, которые цветут осенью;

  • большинство кустарников и листопадных деревьев предпочтительно высаживать осенью, но некоторые из них (буки, грабы, белые акации, кусты боярышника) лучше переносят весеннюю посадку, поэтому данный посадочный материал можно высаживать сразу, как только почва оттает.

Компания «Оазис Групп» предлагает посадочный материал высокого качества. Плодово-ягодные и декоративные культуры, хвойные деревья, цветы и другие растения выращиваются в собственном питомнике, поэтому купить посадочный материал в нашей компании можно по ценам, намного ниже привозного. Обращайтесь! Мы всегда рады помочь!

1  /  1