меню

Современные технологии озеленения поверхности: рулонные газоны и гидропосев

Аккуратные и ухоженные газоны – украшение любого участка. Но традиционный способ создания газона, который предусматривает ручной сев, имеет много недостатков. Поэтому на смену ему пришли новые технологии: газонная укладка и гидропосев.

Еще не так давно создать у себя на участке газон было делом хлопотным, дорогим и в достаточной степени непредсказуемым. Засевая газон вручную, очень трудно добиться равномерного распределения семян газонной травы по поверхности. Кроме того, находясь без защиты, влаги и питательных веществ, семена всходят далеко не так хорошо, как хотелось бы, и получить аккуратный зеленый «ковер» таким способом очень сложно. Компания «Оазис Групп» предлагает новые и более современные способы озеленения поверхности участков – газонную укладку и гидропосев.

Рулонные газоны: особенности и преимущества

Рулонный газон представляет собой готовый засеянный травой дерн. В отличие от такой технологии, как гидропосев, выращивается будущий газон в поле, после чего аккуратно срезается вместе с грунтом и в виде рулона перевозится на новое место укладки. Это наиболее быстрый способ озеленения, который позволяет в считанные часы на неплодородном пустынном участке создать качественный газон.

Преимущества:

  • возможность быстрого озеленения участка сразу по окончании строительных работ;

  • высокое качество газона;

  • с помощью  озеленить любой, самый неплодородный участок и выровнять его рельеф;

  • отсутствие сорняков.

При этом следует учитывать, что стоимость рулонного газона значительно выше, чем гидропосев газона.

Гидропосев газона

Данная технология считается наиболее прогрессивным и экономичным методом озеленения больших площадей. Гидропосев позволяет создать качественный газон даже на участках со сложным ландшафтом. Засев газона производится с помощью специальной установки, при этом используются не семена, а специальная гомогенная смесь.

Преимущества:

  • гидропосев предусматривает создание среды, оптимальной для быстрого роста семян;

  • обеспечивается защита семян и почвы от вымывания и высыхания;

  • равномерность всходов;

  • низкая стоимость;

  • данная технология обеспечивает надежность результата.

Специалисты компании «Оазис Групп» произведут гидропосев газона с учетом особенностей участка. Мы создадим идеальный газон и обеспечим профессиональный уход за травяным покрытием. Если же вы предпочитаете получить быстрый и качественный результат, наши специалисты подберут рулонные газоны, соответствующие всем вашим требованиям. Мы точно знаем, каким должен быть ваш идеальный газон!

1  /  1