меню

Гидропосев газонной травы

Здесь можно посмотреть ВИДЕО как делаем гидропосев

Что такое гидропосев?

Это выбранные Вами семена травы, замешанные в специальной емкости вместе с мульчей, которая бывает различного типа и цвета. Также в состав смеси входят:

  • удобрения стартовое (для скорейшего прорастания семян),

  • пролонгированное удобрение (которое действует на семена более долгое время и подпитывает семена питательными элементами даже после всхода),

  • закрепитель (для связывания мульчи семян и удобрений) и краситель, как правило зелёного цвета.

Данная смесь под давлением распыляется на тот участок, где вы хотите сделать газон. Если смесь попала на забор или отмостку, либо ещё куда-то, то она легко смывается водой.

После проведения гидропосева, на участке следует утром и вечером производить полив. Желательно это делать по средством автополива, чтобы не сдвигать посеянные семена шлангом.

Через некоторое время начнут появляться первые побеги травы, все семена смогут взойти примерно только через месяц, это зависит только от сорта и качества семян.

Вместе с семенами травы будет всходить и ссорная трава, от нее никуда не деться, т.к. это не рулонный газон. Ссорную траву первое время можно пропалывать, в дальнейшем посеянные вами семена ее задавят.

Если вас заинтересовал гидропосев газона, заходите на сайт Оазис Групп, оставляйте заявку или просто звоните по телефонам на сайте.

1  /  1