меню

Для чего нужно летнее опрыскивание растений


Если вы хотите получать стабильный урожай в виде здоровых растений, нужно позаботиться об их опрыскивании. Для чего нужно летнее опрыскивание растений? Как проводится летнее опрыскивание?

Для того чтобы получать стабильный урожай и наслаждаться сочной зеленью здоровых растений, насаждениям необходимо обеспечить тщательный уход, а также уделять внимание заботе об их здоровье. Для этого используются подкормки и обработка различными препаратами для защиты от вредителей. Самое важное время обработки, которое не стоит пропускать – весна. В этот период растения выходят из спячки. Они оживают и находятся в наиболее уязвимом состоянии, нуждаясь в защите от вредителей, а также подкормке для роста и развития. Следует проводить летнее опрыскивание растений, так как данная процедура имеет большое значение.

Во время весеннего опрыскивания предотвращается развитие паразитов, уничтожающих цвет и листву. Аналогичная процедура, проводимая в летний период, направлена на защиту растений от прилетающих насекомых, вроде тли. Для улучшения роста культур, летом осуществляется подкормка препаратами, насыщенными азотом. К наиболее популярным препаратам этого вида относится мочевина (карбомид). Ее используют практически повсеместно.

Обработка растений производится другими фунгицидами, способными обеспечить нормальную защиту от насекомых. Для молодых насаждений лучше использовать самодельные средства или привлекать к выполнению этой задачи специалистов. Для отпугивания многих вредителей используются растворы веществ с сильным запахом, которые насекомые вроде тли попросту не переносят. Существует достаточно широкий ассортимент препаратов, способных обеспечить нормальную защиту, не повредив растения, однако их применение требует точного соблюдения дозировки. Универсальные препараты дозируются с учетом типа растения и его потребности в защите. Как правило, данная информация содержится на упаковке или доступна в сети Интернет.

Покупать препараты можно в специализированном магазине. Рынкам и другим местам стихийной торговли в этом плане лучше не доверять. Это обусловлено тем, что сроки годности и качество препаратов могут быть совершенно разными. Лишний риск в садоводстве в угоду более низкой цене не обоснован. Заказывать необходимые препараты можно в сети Интернет в проверенных магазинах с большим количеством положительных отзывов. При возникновении сомнений относительно собственных расчетов, первую процедуру летнего опрыскивания следует доверить профессионалам. Они проведут необходимые расчеты и выберут оптимальные препараты.

1  /  1