меню

Посадка деревьев на даче


Организация сада на дачном участке – трудоемкий процесс, требующий тщательной подготовки. Наиболее значимый элемент данного процесса – посадка деревьев (плодовых, декоративных, крупномеров). Организацию сада следует доверить квалифицированным специалистам. Они выполнят поставленные задачи с учетом особенностей грунта, высаживаемых пород и размеров участка.

Профессиональная и любительская посадка деревьев начинается с подготовки ямы, а точнее заполняющего ее грунта, который обеспечит быстрый и правильный рост растения. Традиционно саженцы высаживают весной, а участок подготавливают осенью. Это необходимо для того, чтобы насыщенная питательными органическими и минеральными удобрениями смесь могла осесть. Данная процедура может проводиться за 2-3 недели до начала посадки саженцев. Под каждую породу дерева подбирают определенный состав удобрений, а почвосмесь приводят к приемлемой консистенции (например, слишком тяжелый и плотный грунт разбавляют песком).

Далее осуществляется посадка деревьев. В подготовленной почве выкапывают ямы требуемого размера. Для больших посадок с высокой плотностью расположения саженцев организовывают траншеи. Молодое дерево устанавливают в яму и засыпают подготовленным грунтом, который периодически уплотняют. Это обеспечивает ровное расположение ствола дерева.

Определяя, в каком направлении будет осуществляться посадка деревьев, лучше двигаться с севера на юг. В этом случае все саженцы будут получать требуемое количество солнечного света. Важно правильно рассчитать расстояние между посадочными ямами. Следует учесть, что деревья будут разрастаться. При чрезмерной плотной посадке возникнет взаимное затенение, а вероятность получить большой урожай снизится к нулю.

Специалисты компании «Оазис групп» помогут вам на всех этапах организации сада. К вашим услугам качественная посадка деревьев и помощь при выборе саженцев. Мы предлагаем широкий ассортимент сортов, прошедших акклиматизацию в специализированном питомнике. Все работы по высадке саженцев осуществляются с учетом особенностей выбранной породы саженцев, грунта на участке высадки и ваших пожеланий относительно их расположения.

Заручившись поддержкой компетентных специалистов, вы получите исчерпывающие консультации и помощь в выборе сортов деревьев. Организуйте плодоносящий сад с «Оазис Групп».

1  /  1