меню

Преимущества рулонного газона

Рулонный газон обладает прекрасными характеристиками. Именно поэтому он пользуется большой популярностью в настоящее время. В чем состоят преимущества использования рулонного газона?

Газон является отличным украшением приусадебного участка и парковой зоны. Он создает яркий зеленый покров, а также отличается эстетичным внешним видом. Газон можно посеять самостоятельно. Для этого потребуется несколько лет тщательного ухода и постоянный контроль нескольких важных аспектов, к числу которых относится наличие питательных веществ, удаление сорняков, а также интенсивный полив. Поэтому продажа рулонного газона более популярна и востребована. Это позволяет исключить все этапы, которые необходимо провести для придания покрытию презентабельного внешнего вида.

Осуществляется продажа рулонного газона через 2-3 года после его засевания на специальных территориях, где он выращивается под присмотром специалистов. В результате образуется плотное ковровое покрытие из переплетенных корней, которые эффективно удерживают грунт. Газон получает необходимое количество питательных веществ. Это положительно сказывается на минимальном количестве удобрений, требуемых после его укладки на участке.

Перед тем, как будет осуществлена продажа рулонного газона, его срезают и сворачивают в аккуратные рулоны весом 15-25 кг. Их легко самостоятельно транспортировать и укладывать на подготовленном участке. Таким образом, владелец получает качественное газонное покрытие, которое отличается неприхотливостью и завершенным внешним видом. Следует отметить отсутствие временных затрат на процесс выращивания.

Квалифицированными специалистами осуществляется продажа рулонного газона, обладающего высоким качеством и ярким насыщенным цветом. Покрытие устойчиво к пересыханию и отличается равномерностью, которая достигается за счет специальных способов засевания. На правильно обработанном участке качественный газон предотвращает возникновение сорняков на протяжении 2 лет, в то время как самостоятельно выращенное покрытие требует постоянной прополки и обработки.

Следует отметить, что продажа рулонного газона популярна в связи с меньшим количеством плодородной почвы, которая должна присутствовать на участке для нормального выращивания. Качественный рулонный газон позволяет в течение первого месяца осуществить подсыпку земли для выравнивания поверхности. Он полностью оправдывает свою стоимость, а также отличается простотой укладки и последующего ухода.

1  /  1