меню

Рулонный газон


Рулонный газон выращивается на специальных полях в течение 2-3 лет. Это позволяет обеспечить ему полноценный уход и правильную подкормку. В результате получается плотный ковер с густым переплетением корней и грунта. Срезается рулонный газон непосредственно перед продажей и сворачивается в рулоны весом до 25 кг. Существует несколько вариаций подобного покрытия – декоративный рулонный газон, для пикников и для игровых площадок. Они отличаются прочностью и высоким сопротивлением нагрузкам. Газон рулонного типа отлично подходит для декорирования любых участков, независимо от углов наклона грунта.

Данное декоративное покрытие обладает широким спектром преимуществ. Заказчик получает готовое покрытие, не требующее выращивания в течение долгих лет. Посевной газон нуждается в повышенном внимании на этапе формирования, постоянной борьбе с сорняками и прореживании. Результатом засевания без профессионального оборудования может стать неравномерное покрытие.

Рулонный газон подбирается в зависимости от климатических условий. Покрытие следует приобретать в местах выращивания, расположенных в климатическом поясе, аналогичном локации будущего монтажа.

Укладка рулонного газона занимает немного времени. При наличии необходимых инструментов данная процедура может быть выполнена самостоятельно. Укладка производится стык в стык без зазоров и не внахлест. Это обеспечивает равномерное покрытие и отличную приживаемость. Спустя несколько месяцев после монтажа газонное покрытие пригодно к эксплуатации. Оно отлично прорастает и прочно удерживается на грунте.

Экономия времени и средств оправдана ввиду быстрого и простого монтажа, а также отсутствия необходимости в проведении процедур по удобрению, поливу и защите покрытия в период выращивания. Качественному рулонному газону свойственно низкое потребление воды. Его необходимо поливать гораздо реже, что способствует экономии времени владельца. Посевной газон стоит несколько дешевле рулонного, однако гарантия высокого результата в значительной степени оправдана.

Равномерное травяное покрытие будет требовать систематического ухода – прореживания, стрижки, аэрации, подкормки и других подобных процедур. Однако в случае с рулонным газоном временные затраты существенно уменьшаются.

1  /  1