меню

Укладка и посев газона


Благоустройство участка является сложной и достаточно многогранной процедурой. Это обусловлено тем, что, несмотря на наличие широкого спектра малых архитектурных форм (беседок, фонтанов, бассейнов), оригинальных кустарников, а также выложенных камнем или плиткой дорожек, необходимо заполнить пустое пространство. Отличным решением станет укладка и посев газона, который будет украшать участок великолепным зеленым полотном.

Самостоятельная укладка и посев газона может вызвать ряд трудностей, обусловленных отсутствием профессиональных навыков по реализации данной задачи. Перед посевом необходимо правильно подготовить грунт, выровнять участок, внести удобрения, а также выровнять поверхность. В большинстве случаев равномерно засеять участок самостоятельно не получается. Укладка рулонного газона требует подготовки грунта и правильного раскатывания (рулоны должны лежать стык в стык, но не накладываться друг на друга). После завершения процедуры требуется подсыпание земли в пустоты.

Следует отметить, что укладка и посев газона допускают самостоятельное проведение необходимых работ, однако чаще всего результат оказывается неутешительным. Если вы приняли решение озеленить участок, следует прибегнуть к услугам специалистов, обладающих достаточной квалификацией, а также необходимым набором оборудования и инструментов.

Профессиональная укладка и посев газона отличаются сжатыми сроками, по истечению которых вы получите качественное покрытие. Процедура посева потребует меньших финансовых затрат, однако желаемый результат – хорошее равномерное покрытие с плотно переплетенными корнями – можно будет увидеть через несколько лет тщательного ухода. Рулонный газон – готовый к использованию материал. Его выращивают на специальных полях. Перед продажей участок газона срезают и скатывают в небольшие рулоны весом 15-25 кг. Несмотря на то, что рулонный газон потребует больших финансовых затрат, результат будет виден через 2-3 недели после завершения процедуры укладки.

Качественная укладка и посев газона – не последние процедуры в организации качественного покрытия. Траве необходимо обеспечить комплексный уход (поливать, подрезать, вентилировать, удобрять и латать покрытие в тех местах, где газон не прижился). Заказав укладку или посев газона у специалистов, вы получите исчерпывающие рекомендации по правильному уходу за покрытием.

1  /  1