меню

Услуги стрижки газона


Газон необходимо регулярно подстригать, поливать и подкармливать. С поливом и внесением удобрений можно справиться самостоятельно – достаточно соблюдать нормы воды для высаженных трав и внимательно читать этикетки на подкормках. Однако стрижка газона – трудоемкая задача, реализация которой требует наличия специального оборудования, профессиональных навыков и опыта. Данную процедуру следует доверить квалифицированным специалистам, оказывающим комплексные услуги по уходу за травяным покрытием.

Следует отметить, что стрижка газона имеет несколько правил. Приступая к данной процедуре, необходимо учесть погодные условия, сезон, а также сорт и высоту травяного покрова. Слишком высокая растительность сделает покрытие неопрятным. Если подстричь газон чрезмерно коротко – сгорит корневая система. Травинки не будут получать достаточного количество света для нормального роста и фотосинтеза. Оптимальной для первого года считается высота 7-8 см. Для второго и всех последующих – 6 см (обычный газон) и 4 см (партерный).

Профессиональная и любительская стрижка газона осуществляется с использованием газонокосилок, триммеров и специальных ножниц. Это поможет добиться равномерной обработки покрытия. На прямых и открытых участках используется газонокосилка. Стрижку травы вокруг деревьев, клумб и прочих декоративных элементов облегчают триммеры и ножницы. Для достижения ровного среза оборудование затачивается специальным образом.

Следует отметить, что стрижка газона не проводится после дождя или в слякоть. Влажная трава не обрежется равномерно и забьет оборудование. Лучше дождаться подсыхания травяного покрова. Это упростит процедуру стрижки. Удаление срезанных травинок с участка не составит труда.

Периодичность проведения стрижки газона зависит от сезона и особенностей климата локации произрастания. Например, в Московской области в последний раз данную процедуру проводят в конце сентября – начале октября. Это позволяет траве подрасти к зимовке.

К числу наиболее востребованных услуг, предоставляемых компанией «Оазис Групп», относится стрижка газона. Эта качественная и эффективная процедура подарит покрытию эстетичный внешний вид. За дополнительную плату осуществляется сбор и вывоз скошенной травы. Для каждого клиента подбираются оптимальные условия сотрудничества и график обслуживания.

1  /  1